Deutsch
English
Français
Русский

Team

Peter Kämpfer


Peter Kämpfer

Gastgeber

peter.kaempfer@phw.ch

Birthe Kröner


Birthe Kröner
Leiterin Réception

Tel. 041 392 05 05
birthe.kroener@phw.ch

Nadine Kämpfer


Nadine Kämpfer
Leiterin Marketing & Grafik

Tel. 041 392 07 96
nadine.kaempfer@phw.ch

Fabienne Hager


Fabienne Hager
Leiterin Sparkling Wellness & Cosmetics

Tel. 041 392 05 00
fabienne.hager@phw.ch

Claudia Bayard


Claudia Bayard
Leiterin Mitarbeiteradministration

Tel. 041 392 07 02
claudia.bayard@phw.ch

Philippe Hausherr


Philippe Hausherr
Leiter Gastronomie

Tel. 041 392 05 93
philippe.hausherr@phw.ch

Goran Antic


Goran Antic
Leiter Service Sparks

Tel. 041 392 05 91
goran.antic@phw.ch

Jenny Hesse


Jenny Hesse

Leiterin Service The Grape

Tel. 041 392 07 07
jenny.hesse@phw.ch

Manuel Erk


Manuel Erk
Leiter Technik

Tel. 041 392 05 90
manuel.erk@phw.ch

Rolf Tinner


Rolf Tinner
Stv. Gastgeber

rolf.tinner@phw.ch

Angela Roth


Angela Roth

Leiterin Event
(Bankett/Meeting/Incentive)

Tel. 041 392 07 95
angela.roth@phw.ch

Oliver Bracher


Oliver Bracher
Leiter Sales

Tel.   041 392 07 20
Mobil 079 598 11 97
oliver.bracher@phw.ch

Vera Puls


Vera Puls
Leiterin Hauswirtschaft

Tel. 041 392 05 84
vera.puls@phw.ch

Florian Gilges


Florian Gilges

Leiter Küchen Park Weggis

Tel. 041 392 05 83
florian.gilges@phw.ch

Conny Neefe


Conny Neefe

Leiterin Service Park Grill

Tel. 041 392 05 94
conny.neefe@phw.ch

Markus Jehnichen


Markus Jehnichen

1. Sommelier


Tel. 041 392 05 96
markus.jehnichen@phw.ch

Michael Schnölzer


Michael Schnölzer
Leiter Einkauf

Tel. 041 392 07 05
michael.schnoelzer@phw.ch

Online Booking